20.10.2026Уже не Letim
Платежный сервис Letim, ставший для российских туристов заменой карт «Мир», объявил о планах прекратить работу с 30 ноября 2026 года – узнали в АТОР. Благодаря ему можно было пополнять электронный кошелек рублями через СБП и оплачивать покупки в Турции по QR-коду. Также пользователи могли выпустить карту турецкой системы Troy для оплаты и снятия наличных.
Уточняется, что еще летом Letim приостановил выпуск пластиковых карт и операции по снятию наличных. При этом действующие кошельки и карты продолжали работать. Причины закрытия компания не раскрывает.
Туристам, у которых остались деньги в Letim, рекомендовано 30 ноября потратить или перевести их на счет в российском банке. После закрытия приложения вывести остаток можно будет через службу поддержки сервиса.
АТОР напоминает, что у россиян есть альтернативные способы безналичной оплаты, в том числе через СБП. Кроме того, большинство туристов по-прежнему предпочитают брать наличные.